Когда в игру принимают нового игрока, то ему довольно сложно сориентироваться на форуме. Конечно, после принятия я высылаю список полезных ссылок на темы, которые нужно посетить в первую очередь, но не всем все и сразу становиться понятно.
Что бы помочь новым «жителям» дыхания времени, было решено ввести систему Наставников, т.е. к каждому игроку, только что принятому в игру, будет на время (~ 1 месяц) приставлен, определен, называйте как хотите, опытный игрок, старожил форума, кратко наставник.
В обязанности наставников входит:
- помочь сориентироваться на форуме, а он у нас не маленький, много чего интересного можно откопать. Подробнее – не только в основной игре, но и в миниквестах, играх, флуде, конкурсах и т.п.
- отвечать на возникающие вопросы, которые может быть стесняются задавать новички в общей теме
- помочь начать игру, а то нерешительный и стеснительный пошел народ. Подробнее – подыскать партнера по игре, может быть помочь с темой отыгрыша, а может быть и самому сыграть, если уж не сможете подобрать подходящую кампанию
- следить за «первыми шажками» своего подопечного, кто его знает, в какие дебри его унесет. Возможно, потребуется корректировка действий или содержания постов, а то попадаются любители пропускать пробелы после точек и т.п.)
- да и желательно, что бы у вас была связь с подопечным, e-mail, ICQ или что-то дургое это уже вам решать, но помните, что теперь вы своего рода опекуны для новичков)

Если возникают вопросы,  которые не получается решить самостоятельно, то наставник может обратиться к модераторам или ко мне, как к владеющим большим количеством информации

Что бы стать наставником необходимо:
- не менее 2-х месяцев на форуме, и не просто существование, а активная игра и общение, что бы мы могли доверить вам «новобранцев»
- естественно желание помогать другим
- уравновешенность и терпение, назовем это так, ибо не всегда все с первого раза понимают, что да как, иногда нужно приложить больше усилий
- ответственность. Если вы для красного словца или для понта хотите стать наставником, то не стоит даже начинать, изгнание ака снятие с должности еще никто не отменял

Структура может быть изменена по ходу тестирования.