• Итак, начнем.

1. В Администрации тоже люди, у них тоже есть семьи, личные дела и проблемы, так что посчитайте до тысячи прежде чем устраивать наезды.
2. Если вы считаете, что администратор порядочная сволочь, урод, упрямец и т.д. и т.п., сообщаю Вам, что он с Вами согласен, но легче Вам от этого не станет.

Неканон со знатными корнями не принимается или см. пункт 7 в пункте регистрации!
Анимаги, метаморфы и прочая нечисть-не канон не принимается!
Персонажи мужского пола приветствуются!
Легилименция и окклюменция почти забытое искусство, потому только у канона!

• Регистрация:

1. Перед регистрацией ознакомьтесь со списком персонажей и  заявок на нужного персонажа, возможно, найдете роль по душе.
2. При регистрации указывайте правильный, действующий е-mail адрес, чтобы администрация имела с вами связь. Если не пришел пароль, то обратитесь в эту тему, указав ник персонажа и  е-mail, использованный при регистрации для идентификации личности.
3. Регистрируясь и создавая анкету, вы автоматически соглашаетесь с правилами (которые, как я надеюсь прочитаете), обязуетесь их выполнять и все в этом духе.
4. Ник игрока регистрируется на английском языке и должен соответствовать выбранному персонажу.
5. Ник игрока должен состоять из имени и фамилии, являться корректным (исключены ники с использованием символов, смайлов и нецензурных выражений). Иначе ник незамедлительно и безоговорочно удаляется.
6. Неканонический (вымышленный Вами) персонаж не может являться родственником канонического без обсуждения этого вопроса с самим «родственником» и администрацией. (Вопрос решается до заполнения анкеты).
7. Хотите быть не каноном со знатными корнями? Пожалуйста, только вам придется предоставить свою подробную родословную (с биографией всех родственников до 5 колена) по обеим линиям вместе с регистрационной анкетой!
8. Разрешено регистрировать более одного персонажа, но только с разрешения администрации, после того как зарекомендуете себя от лица первого, и не ранее чем через месяц после регистрации первого. Хотите сестру\брата\мужа\ лучшего друга и т.п., приводите человека, который будет его играть.

• Заполнение анкеты:

1. Желательно, регистрационную анкету заполнять в течение суток-двух, но мы можем и подождать (только потрудитесь сообщить о том, что задерживаете ее заполнение).
2. Анкета должна быть заполнена целиком (без пропуска пунктов), грамотным русским языком, с пробелами, знаками препинания и заглавными буквами.
3. Плагиат запрещен. В случае уличения последует блокировка аккаунта.
4. Анкета считается принятой, только при наличии подписи администратора. К проверке анкет может быть допущен модератор, получивший на это допуск от администратора (подробнее можно узнать у админа).
5. Вы не начинаете игру, пока не дождетесь одобрения анкеты администратором. Однако можете отписываться в темах, посвященных флуду.
6. Если вас не приняли в игру, то скорей всего это из-за недовольства некоторыми пунктами вашей анкеты. При наличии претензий к анкете со стороны администрации – прислушаться и исправить!
7. Если же анкета не исправляется в течение 3-х дней, то она вместе с персонажем удаляется.
7.1 Если на роль претендует несколько человек, то в игру будет принят тот, чья анкета будет более соответствовать требованиям нашей ролевой, если персонажа не просили придержать.
8. Администрация имеет право не принимать игрока без объяснения причин!
9. После принятия в игру, вы начинаете развлекаться с того места, которое будет установлено по сценарию.
10. У канонических персонажей, никаких неканонических способностей! Канон должен быть каноном!
11. Факультет на котором предстоит учится - не стремитесь все на Гриффиндор и Слизерин, в двух других факультетах нет ничего плохого.
12. Обязательным является заполнение подписи, согласно образцу, но никаких марок и подписей с рекламой других проектов.

• Оформление постов:

1. Не забываем, что посты пишутся от третьего лица (он, она, оно), кроме прямой речи, естественно. Вне игры допускается и от первого лица.
2. Хотелось бы, чтобы посты были длинными, красивыми и грамотными. Назначить минимальный размер поста на 20 строчек, к примеру, было бы уже слишком. Поэтому 8-9 строчек(1200-1300 символов) для минимума вполне достаточно.
3. Прошу вас, пишите посты на русском языке. Есть такая программка, называется она Microsoft Word. Так вот, если не знаете, как правильно написать то или иное слово, или где поставить запятую, не ленитесь проверить в вышеуказанной программе. Или же в любом другом редакторе текста. Не забываем ставить пробелы после знаков препинания.
Флуд - зона свободного общения, но не стоит забывать про правила приличия.
4. Так же вы не можете описывать действия других персонажей и события, о которых ваш персонаж не может знать.
5. Посты оформляются следующим образом:
4. Чужая речь выделяется только подчеркиванием и оформляется как диалог.
- действие оформляется обычным шрифтом
- прямая речь выделяется жирным шрифтом и оформляется как диалог, т.е. с красной строки и с дефиса
- мысли выделяются курсивом
- чужая речь и цитируемые фрагменты из предыдущих постов необходимо подчеркивать Но не злоупотребляйте цитированием длинных предложений, достаточно написать начало и конец и поставить между ними многоточие.
- выделение цветом запрещено.
6. Не забываем, что находиться в двух местах одновременно никто из нас не может. Не забываем также обозначать переходы, чтоб потом не потеряться (обозначаем таким образом « ===>», например, «===> Гостиная»).
7. Флуд в игровых локациях запрещен. Если без этого уж никак – выделяйте аббревиатурой «оос» или зачеркивайте, но не злоупотребляйте этим.
8. Отклонения от оформления постов, считается нарушением правил.

• Общие положения относительно игры:

1. Не надо бояться администрации. Поверьте, мы не людоеды. Поэтому, если вдруг возникнут какие-либо вопросы, смело обращайтесь. Чем сможем, тем поможем)))
2. Действия модераторов могут быть оспорены только при наличии веских причин.
3. Никаких скандалов во флуде  и чате и др. темах! Все вопросы решаются мирно – с администрацией. В противном случае – сами виноваты.
4. Реклама осуществляется в специально отведенном подфоруме и является только взаимной! Запрещена реклама по ЛС.
Если вас забанили, знайте сами виноваты.
Для рекламы ник PR, пароль 1111.
5. Рейтинг игры NC-21 позволяет многое, однако, помните, что на дворе 1997 год и отношения, отклоняющиеся от нормы, принято скрывать. Пожалуйста, если не умеете вы красиво описывать свои действия, то лучше не беритесь.
' Анкеты персонажей с ориентацией, отличной от гетеро, проверяются намного строже.
6. Обращайте, пожалуйста, внимание на дату, время и погоду в объявлении, чтобы ваша игра соответствовала временным и погодным условиям.
7. Все игроки должны иметь в наличии аватар, максимально соответствующий описанию внешности персонажа. Максимально допустимый размер аватара 190х210 px
Аватары, сделанные на этой ролевой нельзя использовать на других, исключением является разрешения от автора.
8. Запрещены рисованные аватары. Буду менять на страшные картинки, если замечу)))
9. Аватар и подпись не должна носить порнографического характера. Мат запрещен. Также ни в подписи, ни в аватаре не должно быть намеков, оскорбляющих других игроков.
10. Не все так просто, запомните фразу, она вам пригодится: иллюзия вечности.
Смотреть в чужих анкетах нет смысла, так как фраза часто меняется.
11. Все дополнительные поля в анкете заполняется самими администраторами, после подачи игроками заявок в соответствующих темах.
12. Нецензурная брань в игре – запрещена. Исключение составляет заранее обговоренная вражда и невысказанные мысли.
13. Запрещена идеализация своего героя («я самый красивый, самый умный, я самый-самый…»)
14. Убивать персонажа без разрешения игрока – строго запрещено!
15. Отыгрыш за другого персонажа – разрешается только с согласия самого игрока в случае его отсутствия.
16. Если Вы намерены длительное время отсутствовать в игре, то отпишитесь в теме  Пользовательский отдел » Временное отсутствие и уход. В противном случае на роль помечается как свободная, а аккаунт удален в течение 10 дней.
17. Если вы долго отсутствуете  или появляетесь не отписываясь, особенно без предупреждения, то занятые вами внешности переходят в разряд "могут освободиться", и следовательно могут быть переданы другому игроку.
18. Вступление в игру должно быть осуществлено не позднее чем через пять дней после принятия, в противном случае роль помечается свободной, аккаунт удаляется. Те же меры ожидают персонажей, от которых нет постов более двух недель без уважительных причин, сообщенных заранее.


• А так же помните, что:

1. Игра происходит в магическом мире, поэтому все маггловские изобретения доступны только лишь в Лондоне.
2. При поединках обязателен расчет силы. Обыкновенный (мы не говорим об индивидуумах, вроде Поттера) семикурсник не в состоянии победить опытного Пожирателя или Орденца в одиночку.
3. Если вы написали, что Ваш перс уехал домой, то вы не имеете права в это время появляться в Хогвартсе. Выход из положения – отписаться в доме, что уехали обратно в Хогвартс.
4. Трансгрессия в Хогвартсе невозможна.
5. Трансгрессия учеников только со второй половины 6 курса.
6. Вейлы в игре только две – Флер Делакур и ее сестра Габриель.
7. Помним, что существуют 3 непростительных заклятия!
8. Также помним, что в учебное время ученики могут слоняться по территории Хогвартса, но никак не по Хогсмиду или Лондону. Либо отыгрывать правдоподобное бегство, но с разрешения администрации! И к слову, вылазки в Хогсмид - привилегия учащихся, случающаяся несколько раз в учебном году, а не так просто - захотел и пошел.

Нарушение выше указанных правил карается баном от 2-х и более дней, в зависимости от тяжести проступка, и вплоть до удаления с форума.

Так к слову! Есть основной сюжет, который мы и отыгрываем, но то какими путями все это будет осуществлено, придумывает вы - игроки. Высказывайте свои идеи пожелания, мы всегда их выслушаем))

Правила могут пополняться по мере того, что взбредет в голову немного чокнутому админу...  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/jester.gif

Плагиат и копирование любых элементов ЗАПРЕЩЕНЫ и караются законом.
(ст. 146 Уголовного Кодекса РФ)